Я оформляют опеку над отцом я смогу с снимать деньги с его сберкнижки.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, сможете с согласия органов опеки и попечительства.

Удачи вам и всего наилучшего.

Можно, но только с разрешением органов опеки. И в заявлении должны обосновать необходимость снятия денежных средств и сумму.

О расходовании денежных средств можете ознакомится в статьях на моем сайте "попечительство-и-опека. Рф"