С карты списали алименты имеется задолжность. Предоставила справку суд. приставам что это алименты. Вернут ли деньги?

• г. Новоишимское

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия.

Действующий закон «Об исполнительном производстве» предусматривает, что на некоторые виды доходов не допускается наложение ареста и других принудительных мер исполнительного производства. Полный перечень доходов содержится в пп. 7 п. 1, а также п. 2 ст. 101 ФЗ № 229, где однозначно сказано – на денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, не может быть обращено взыскание.

В случае дальнейших нарушений рекомендую обратится в прокуратуру.

Удачи Вам и всего хорошего. Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ.