Школьная столовая без зарплаты - могут ли работодатели отказаться во время пандемии?

• г. Санкт-Петербург

Работаю в школьной столовой. Работодатель-не бюджетная организация. До августа сказали остаёмся без зар. платы. Имеют ли на это право во время вируса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, конечно. Для Вас должны быть установлены нерабочие дни с сохранением заработной платы. Либо простой в соответствии со ст.157 ТК РФ.