Как взыскать долги за коммунальные услуги и продать квартиру в равных долях с братом?

• г. Хабаровск

С братом квартира в равных долях. Брат за коммунальные услуги не платит. Продавать квартиру категорически не хочет. Не прописывается. На суды, сказал, ходить не будет. Совместное проживание не возможно, так как ведёт а моральный образ жизни. Доли не выделены. Смогу ли я через суд, взыскать с него долги за коммунальные платежи и продать квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Долги взыскать через суд. До продажи сначала предложить брату выкупить долю.

Можете взыскать расходы на коммунальные платежи пропорционально размеру доли брата. Продать можете только свою долю.