Студент 5-го курса с отсрочкой получил повестку на медицинскую комиссию - законно ли это? Как написать протест и найти юриста в Иркутске?

• г. Иркутск

Я студент 5 курса ВУЗа, отсрочка до 30.06.12. Пришла повестка на медицинскую комиссию на 22.05.12. Я в ней расписался. Законна ли она? Читал, что могу написать протест в военкомат, в призывную и военно-врачебную комиссию. В какой форме он должен быть? Есть ли в Иркутске юристы, практикующие подобные проблемы? Если да, то напишите их контакты.

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в областной военкомат в призывную и военноо-врачебную комиссию о неправомерности дейтсвий сотрудников районного военкомата. Опишите Вашу ситуацию в произвольной форме. Сделайте ссылку на "Положение о призыве на военную службу" №663 от 11.11.2006 года п.7 глава 2.