Влияет ли больничный на сроки отработки при увольнении?

• г. Липецк

Скажите, если я напишу заявление на увольнение, то я обязана отработать 2 недели. А если я заболею и буду на больничном. Будет ли этот больничный входить в это время отработки? Или сроки сдвинутся. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Двухнедельный срок отработки не обязателен, если работодатель не против, то может уволить вас и без отработки 2-х недельного срока.

Если вы в это период заболеете, то срок будет идти пока вы находитесь на больничном. Срок не передвинется, а будет течь, как если бы вы работали.