Пример передаточного акта веб-сайта
199₽ VIP

• г. Новосибирск

Заказчик хочет получить Акт приема-передачи сайта, который должен быть оформлен в соответствии с требованиями ст.9 Федерального Закона № 402-ФЗ от 06.12.2011 г. «О бухгалтерском учете». Товар - это сайт, в акте требуется также указать все доступы к управлению сайтом. Речь именно о передаточном акте, так как обычный акт приемки у нас уже подписан. Это вообще разумное требование? Чем акт приема-передачи сайта отличается от обычного акт приемки, который уже есть? И где можно посмотреть образец такого акта, применимый именно для сайта? Все, что я нашла, - касалось передачи материальных ценностей, к коим сайт, как я понимаю, не относится. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Елена!

Вообще заказчик слишком сильно заморачивается.

Т.к. каких то особых актов на этот счет не существует.

Насколько разумное требование в плане непредоставления - надо смотреть ваш договор. Т.е. как там прописаны эти условия.

У Вас видимо договор оказания услуг (ст. 779 ГК РФ)

Такой акт надо готовить применительно к ситуации. Отдельно. Образцов сложно найти. То что есть в интернете - это не серьезно. И не учитывает конкретной ситуации.

Но тем не менее, Ваш вопрос тоже можно решить.

Вам не стоит становиться "в позу," сделайте и подпишите акт приема - передачи сайта, требование вполне нормальное и обоснованное. А отличие актов приема-передачи от акта приемки на самом деле имеется. В том числе по форме. Вам просто нужно подготовить акт с использованием программы 1 С.Если не получается - пусть заказчик сбросит Вам саму форму акта

Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О бухгалтерском учете" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2020)

Статья 9. Первичные учетные документы.

Особых отличий акта приема-передачи сайта от акта-приема-передачи другого имущества нет. Практически любая сделка должна завершаться актом-приема-передачи, что фиксирует исполнение обязательств, установленных сторонами. Сайт-это тоже имущество. Актом-приема-передачи передаются логин, пароль от сайта, иная информация по управлению и пользованию сайтом в соответствии со ст. 456 ГК РФ.

Сайт, это обьект интилектуальной собственности подойдет вот такой акт. Будет соответствовать ст.9 Федерального Закона № 402-ФЗ от 06.12.2011 г. «О бухгалтерском учете».

Приложение N 1 к Договору об отчуждении исключительного права

N ___ от "__" __________ 20___ г.

г. _____________ "__" ________ 20__ г.

______________, именуем___ в дальнейшем "Правообладатель", в лице __________ (указываются должность, Ф.И.О.), действующ___ на основании ____________, с одной стороны, и ______________, именуем__ в дальнейшем "Приобретатель", в лице ____________ (указываются должность, Ф.И.О.), действующ___ на основании ________, с другой стороны, составили настоящий Акт приемки-передачи объекта интеллектуальной собственности на материальном носителе (далее - Акт) по Договору об отчуждении исключительного права N ___ от "___" _________ 20__ г. (далее - Договор) о нижеследующем.

1. В соответствии с п. 1.2 Договора Правообладатель передает Объект интеллектуальной собственности: _____________________________ на материальном носителе в виде _________________ в количестве _______________ экземпляров, а Приобретатель принимает Объект интеллектуальной собственности на материальном носителе.

2. Индивидуальная характеристика Объекта интеллектуальной собственности _____________________________________________________________________________

3. Материальный носитель Объекта интеллектуальной собственности осмотрен Приобретателем и принят в состоянии: _______________________________________ (указывается фактическое состояние материального носителя Объекта интеллектуальной собственности на момент приемки, например, в пригодном для воспроизведения Объекта интеллектуальной собственности и др.).

4. Настоящий Акт составлен в 2 (Двух) экземплярах, по одному для Правообладателя и Приобретателя.

От имени Правообладателя От имени Приобретателя

_____________________ (___________) _____________________ (___________)

М.П. М.П.