За комунальные услуги он не платит, на алименты я не подавала, выписываться добровольно не хочет.

• г. Новосибирск

3 года назад развелись с мужем и совместно не проживаем. Я живу в квартире, оставленной моей мамой (она умерла) с ребёнком. Квартира не приватезированная. Прописано трое я,ребёнок и бывший муж. За комунальные услуги он не платит, на алименты я не подавала, выписываться добровольно не хочет. Не могу приватезировать кваратиру до конца из за этого. Хочу написать заявление в мировой суд с просьбой рассмотреть его выселение. Нужен образец.

Ответы на вопрос (1):

самостоятельно написать такое заявление вы не можете, так как вы не собственник жилого помещения. вам нужно урегулировать этот вопрос с наймодателем (администрацией). заявление в суд должны подавать они. вы также будете участвовать в этом деле в качестве третьего лица