Как непогашенная воинская обязанность может повлиять на получение загранпаспорта - анализ действующего законодательства

• г. Нижний Новгород

В 2016 году Крутов окончил институт и хотел со своей семьей поехать за границу на отдых. Для выезда ему нужно было получить загранпаспорт, однако, он состоит на воинском учете и у него имеется непогашенная воинская обязанность. Между тем военкомат до сих пор не присылал Крутову повесток и не вызывал его для прохождения медкомиссии или мероприятий, связанных с призывом на срочную службу. Крутов опасается, что ему откажут в выдаче загранпаспорта, так как у Федеральной миграционной службы имеется практика отказывать лицам в выдаче данного документа, стоящим на учёте в военкомате

1. Если Федеральная миграционная служба откажет Крутову в выдаче загранпаспорта, то можно признать такой отказ законным?

2. Если Крутов все же получит паспорт, то могут ли у него возникнуть проблемы с пересечением границы по причине непогашенной воинской обязанности?

3. Ответ обоснуйте ссылками на действующее законодательство.

Ответы на вопрос (1):

Выполнение заданий студентам - платная услуга (пункт 3.1.1 Правил сайта и статья 779 ГК РФ).

Стоимость услуги - 7500 рублей по 100% предоплате.

Если Вас что-то не устраивает - выполняйте сами.