Как защитить право ребенка на отдых в разводе - советы для мамы.

• г. Санкт-Петербург

С бывшим мужем заключили через суд мировое соглашение, согласно которому он имеет право видеться с ребёнком 3 раза в неделю в вечернее время. Про то,с кем будет отдыхать ребёнок летом, в соглашении ничего не прописано.

На лето я собираюсь поехать с ребёнком (3,5 года) отдыхать за город, но бывший муж всячески стращает меня и говорит, что нам придётся всё лето просидеть с малышом в пыльном городе иначе он будет предпринимать какие то меры. Только я считаю, что подобное поведение бывшего нарушает основное право ребёнка: на отдых.

Что бы вы могли посоветовать в данной ситуации?

Буду благодарна вам за информацию.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени. Ничего хорошего не посоветуешь. Раз есть мировое соглашение, значит стороны должны его исполнять. То есть независимо от обстоятельств Вы обязаны обеспечить встречи БМ с ребёнком, в противном случае он может обратиться в суд, получить исполнительный лист на принудительное исполнение судебного решения и направить его приставам.

Ничего страшного. Реально вы можете послать ему сообщение что он может приезжать за город и осуществлять встречи там.