Семейный конфликт - может ли муж жить в доме, принадлежащем ему и сестре в равных долях?

• г. Москва

У меня есть доля дома, вторая доля принадлежит моей сестре, доли не выделены. С сестрой у меня отношения плохие. Имеет ли право мой муж находиться и проживать в этом доме?

Ответы на вопрос (4):

Требуется согласие сестры.

Только с согласия сестры. Без согласия только несовершеннолетние дети. Поэтому как я писала на предыдущие вопросы. Сестра может поставить вопрос о выселении.

Вы уверены? Это же мой муж, член семьи. Разве он не имеет права со мной проживать?

Да, уверены. Регистрация, проживание в доме возможно только с разрешения всех собственников.