За эту квартиру я получила налоговый вычет в размере около 25% от всей суммы налогового вычета.

• г. Москва

У меня в собственности квартира, приобретенная по договору купли-продажи по ипотеке

За эту квартиру я получила налоговый вычет в размере около 25% от всей суммы налогового вычета. Я собираюсь подарить эту квартиру маме по договору дарения. Могу ли я после регистрации договора дарения и перехода права собственности на маму, получить оставшийся налоговый вычет на квартиру и ипотечные проценты?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Да можете. Вычет Вы будете получать и дальше. С этим согласен и Минфин РФ.