Могу ли я взять отпуск (14 дней) после БИР (140 дней) а не идти сразу до 1.5 года по уходу за ребенком.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно ст. 260 ТК РФ

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.