Как сохранить место прописки в приватизированной квартире, если у вас уже есть свое жилье?

• г. Уфа

В приватизированной квартире не являюсь собственником, но прописан там с рождения, при этом имею собственное жильё . Могут ли меня выписать без согласия, меня справку подтверждающую, что я не проживаю по месту прописки?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Евгений.

В том случае, если Вы отказались от приватизации, то Вас не вправе снять с регистрационного учета, поскольку Вы сохраняете право пожизненного пользования квартирой. В том случае, если Вы добровольно выехали из приватизированной квартиры, вывезли все свои вещи, не производите оплату ЖКХ, то Вас могут снять с регистрационного учета по судебному решению.

Да, могут снять с регистрационного учета, но только на основании судебного решения, за исключением случая наличия право пожизненного пользования квартирой.