Обязательная лицензия на перевозку сжиженного газа (пропан-бутан)
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

На сколько я знаю специальная лицензия на перевозку сжиженного газа (пропан-бутановой) не нужна. В случае если имеется ДОПОГ и согласованные маршруты на перевозку опасных грузов в УГАДН. На что ссылаться в случае если клиент просит предоставить лицензию!?

Ответы на вопрос (4):

Лицензия не требуется, достаточно ДОПОГ,так как осуществляете только перевозку газа, транспортировку. В соответствии с Федеральным законом от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» постановлением Правительства Российской Федерации от 05.05.2012 № 454 утверждено Положение о лицензировании эксплуатации взрывопожароопасных производственных объектов. Лицензируемый вид деятельности включает в себя выполнение работ на взрывопожароопасных производственных объектах, связанных с получением, использованием, переработкой, хранением, транспортированием и уничтожением воспламеняющихся, окисляющих, горючих и взрывчатых веществ, определенных приложением 1 к Федеральному закону от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов». Согласно статье 2 этого Федерального закона опасными производственными объектами являются предприятия или их цехи, участки, площадки, а также иные производственные объекты. Автомобильные транспортные средства, на которых осуществляется вывоз продукции, образующейся на опасном производственном объекте, не участвуют в указанных производственных процессах. Таким образом, данные перевозки не является областью применения Положения о лицензировании эксплуатации взрывопожароопасных производственных объектов.