Как написать заявление для перерасчета земельного налога на участок в СНТ по правильной ставке?

• г. Москва

Был рассчитан земельный налог по ставке 1,5% за дачный участок. Согласно свидетельству гос. регистрации права - земля для садоводства (участок в СНТ). Ставка налога должна быть 0,3%. Какое заявление нужно написать в налоговую для перерасчета и возврата переплаты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, согласно абзацу четвертому подпункта 1 пункта 1 статьи 394 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Налоговый кодекс) налоговые ставки устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (законами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) и не могут превышать 0,3 процента в отношении земельных участков, приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства. Вам необходимо подать заявление с требованием пересчитать начисленный налог и возвратить переплату, заявление можете написать в произвольной форме, на имя начальника ИФНС.