Возможна ли выплата социальной пенсии гр.Р.ф. гр 1959. трудовой стаж 7 лет.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Нет. 7 лет мало. Вам откажут в назначении пенсии. В 2020 г надо иметь минимально 11 лет стажа.

Моя мама пенсионерка, ей 83 г.У неё случился пожар, сгорел электросчетчик, прибор учёта электроэнергии, сейчас у неё нет ни света, ни счётчика. Элетросеть в Тамбовской обл, продолжает с нее брать деньги за свет по 400 р, непонятно за что. Имеют ли они на это право?

Надо составлять акт что нет света.