Риск банкротства - как платить кредиты при обременении микрозаймом?

• г. Владивосток

Если долг перед банками 1200000, платить нечем, плачу только микрозайм. Могут ли меня признать банкротом? На некоторые кредиты ложу суммы не по графику, а значительно меньше. 2 кредита уже второй месяц просрочка.

Ответы на вопрос (3):

Да, вы можете подать на банкротство, если понимаете, что не в состоянии одновременно удовлетворить все требования кредиторов.

Если Вы физическое лицо, то по ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" ваша сумма просрочки должна быть не менее 500 тысяч рублей, кроме того Вы должны точно понимать, что средств и имущества точно недостаточно для того, чтобы рассчитаться со всеми Вашими обязательствами, то есть Вы должны быть неплатежеспособным, это обязательное условие, срок просрочки не имеет первостепенного значения, если Вы знаете, что через месяц Ваша ситуация не улучшится у Вас не появится возможность для погашения кредита, не появится имущество, которое можно будет продать, либо денежные средства.