Новый закон об банкротстве и его влияние на уже завершающиеся дела в условиях карантина

• г. Ярославль

Как может новый закон о банкротстве повлиять на ход дела, если уже должны вынести определение но суды закрылись на карантин. Чего ждать тем у кого уже процесс давно в ходу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нового закона о банкротстве пока нет.

Когда его примут - будут и "переходные положения", в которых будет разъяснение по Вашему вопросу.

Здравствуйте! Ваше заявление будет рассмотрено, в рамках закона о несостоятельности (банкротстве), в редакции действующей на момент принятия вашего заявления судом. Суд может вынести решение по имеющимся в деле документам, в отсутствие сторон.

Нового ничего не будет, не беспокойтесь. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь со специалистом по телефону.