Меры административного принуждения, применяемые органами исполнительной власти - анализ действий \n\nДействия, относящиеся к мерам административного принуждения - \n2) начальник РОВД наложил штраф на

• г. Ростов-на-Дону

Органами государственной исполнительной власти и их должностными лицами были совершены следующие управленческие действия:

1) милицейский наряд ППС доставил в медвытрезвитель гражданина, находившегося в состоянии сильного алкогольного опьянения, который был помещен до утра в вытрезвитель;

2) начальник РОВД наложил штраф на гражданина за неповиновение работнику милиции;

3) следователь РОВД вынес постановление о приводе гражданина, проходящие в качестве свидетеля по уголовному делу, после неоднократного вручения ему повесток о явке, на которые он не реагировал;

4) милиционер потребовал у гражданина предъявить документы, т. к. он внешне был похож на разыскиваемого преступника, но документов у гражданина не оказалось, поэтому без объявления причин он был доставлен в дежурную часть РОВД, откуда через час после установления личности был отпущен с извинениями;

5) гражданин около кинотеатра приставал к окружающим, выражался нецензурными словами, при задержании оказывал сопротивление работниками милиции, одного милиционера пнул ногой в живот, при доставлении в РОВД дежурный следователь подверг его задержанию в ИВС 6) постовой милиционер потребовал от гражданина прекратить действия, нарушающие общественный порядок;

7) Президент РФ, признав сложившуюся в Конго ситуацию чрезвычайной для деятельности загранучреждений РФ в этой стране, принял решение о временном прекращении их деятельности и эвакуации российских граждан;

8) Правительство РФ приняло решение о введении импортных квот и специальных пошлин на некоторые группы товаров;

9) Органы федеральной пограничной службы временно закрыли участок границы в целях недопущения контрабандного прорыва машин-спиртовозов с территории сопредельного государства;

10) Главный санитарный врач района вынес постановление о временном приостановлении работы сыродельного цеха ЗАО в связи с грубым нарушением санитарно-эпидемиологических правил, которые создавали непосредственную угрозу здоровью потребителей изготовляемой продукции; 11) гражданин был вызван в областное управление ФСБ, где его попросили оказать содействие в выяснении некоторых обстоятельств, связанных с возможной угрозой безопасности РФ;

12) для прекращения несанкционированного митинга на центральной площади города работниками милиции были применены спецсредства;

13) ГИБДД временно запретила движение на участке улицы в связи с ликвидацией последствий тяжелого ДТП;

14)Городская администрация установила одностороннее движение автотранспорта по некоторым улицам города.

Какие из вышеназванных действий относятся к мерам административного принуждения и к какой разновидности, а какие таковыми не являются?

Ответы на вопрос (1):

Учиться надо самостоятельно. Желаете получить ответ - выбирайте юриста, договаривайтесь об оплате его труда.