Плата за нестандартный гараж - законно ли повышение оплаты за 1 кв. метр?

• г. Борисоглебск

Являюсь членом ГСК, владельцем гаража 55 кв. м, гараж приватизирован. Председатель повесил объявление что на собрании решили с нестандартных гаражей которые превышают 24 кв. м брать дополнительную плату с каждого 1 кв. м 150 р. Насколько законно? Понятия о стандартизации гаражей нету, исправно плачу членские взносы и налог за зелёнку.

Ответы на вопрос (1):

Это решение может принять только общее собрание собственников гск но ни как не председатель а вы устав почитайте там все прописано.