Как получить материнский капитал в Украине при закрытии УФМС из-за карантина и регистрации брака?

• г. Орёл

Я гражданка Украины. Делаю РВП но из-за карантина уфмс закрыт, мне скоро рожать, вопрос если я распишусь со своим молодым человеком это как-то поможет мне в прлучение материнского капитала? Как мне быть. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ни наличие РВП, ни регистрация брака, ни рождение ребенка в РФ не даст Вам права на получение материнского капитала. Его может получить только мать - гражданка РФ при рождении второго (или последующего) ребенка-гражданина РФ.