Доплаты врачам-гинекологам за работу с зараженными беременными во время пандемии коронавируса.

• г. Москва

Положены ли доплаты врачам-гинекологам, если они не лечат зараженных коронавирусом, но сами на приеме сталкиваются с зараженными беременными?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства Москвы от 06.04.2020 N 343-ПП

"О дополнительных мерах материального стимулирования работников медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь в стационарных условиях пациентам с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции или подозрением на новую коронавирусную инфекцию"

Предусмотрено материальное поощрение в форме выплат стимулирующего характера работникам медицинских организаций, непосредственно оказывающих медицинскую помощь в стационарных условиях пациентам с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции или подозрением на новую коронавирусную инфекцию:

1. Врачам - в размере 70000 рублей в месяц.

2. Среднему медицинскому персоналу - в размере 50000 рублей в месяц.

3. Младшему медицинскому персоналу (прочему персоналу) - в размере 30000 рублей в месяц.