Остались без жилья и прописки - как получить помощь для несовершеннолетней дочери?

• г. Симферополь

В 2015 году я с несовершеннолетней дочерью остались без жилья, точнее без ипоьечной квартиры. Мы переехали в другой регион, в котором была временная прописка до 18 года, в настоящий момент живем в аренде без прописки, я работала не официально в отеле, но в связи с сегодняшней ситуацией осталась без работы. Ребенку 12 лет. При обращении в соц защиту год назад мне отказали принять документы, мотивируя отсутствием прописки и отсутствием алиментов, я говорила, что с мужем разведена, ранее подавала на алименты, у него образовалась большая задолжность, и мы с ним заключили устный договор о том. что я снимаю с него алименты-а он высылает по возможности, так и есть около 3000 ежемесячно. Есть ли реальная помощь в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете зарегистрироваться в качестве безработного и получать пособие 1500 р.

По поводу алиментов: устные договорённости соцпомощь не интересуют. Должна быть справка об алиментах, если её нет, то вы не сможете оформить пособия. Единственный выход, оформить соглашение об алиментах у нотариуса.