Как получать зарплату за уход за инвалидом 1-й группы, когда требуется постоянный уход и соцзащита предоставляет только 1200 рублей в месяц?

• г. Волгоград

Зраствуйте. Скажите пожалуйста у меня дядя инвалид 1-й группы. Я за ним ухаживаю и получаю 1200, я не могу устроится на работу т.к требуется постоянный уход за дядей, муж работает и получает зарплату 7 т.р. могу я как-то оформится по другому и получать зарплату по уходу ща дядей. Мне соц защита и пенсионный отказывают только 1200 и все но как прожить на эти деньги.

Ответы на вопрос (1):

Можете работать, но только не официально и без заключения трудового договора, в противном случае факт вашего трудоустройства станет известен для ПФР.