Мне сказали что я должен пройти это исследование именно в этом учреждении?

• г. Азов

Возник ряд вопросов. Подскажите пожайлуста ответы на те или иные пункты, а также укажите документы и статьи на которые можно при этом опираться.

Я хочу проходить срочную военную службу, в частях Морской пехоты или ВДВ. Поэтому хочу получить категорию годности А.

В прошлом году проходил медицинскую комиссию в Военкомате и мне была назначена категория Б. (Первичная постановка на воинский учет).

Диагноз: Пролапс Митрального Клапана 1 статьи. Был постален в личное дело, так как мной была принесена в военкомат история болезни, в которой был поставлен данный диагноз.

В этом году я заранее прошол исследования, самостоятельно прошол УЗИ в своей поликлинике. Принес все документы в ВК, но для того чтобы исправить категорию мне выдали

Акт исследования состояния здоровья и направление в больницу для обследования.

Я пришел в эту больницу и начал прохождение освидетельствования. В связи с этим у меня возникли вопросы.

1. Какие документы (исследования) необходимы для заполнения Акт исследования состояния здоровья в данном случае?

2. Возможно ли использовать УЗИ, которое я делал в поликлинике по месту жительства. (Оно было сделано 24.04.2012). Мне сказали что я должен пройти это исследование именно в этом учреждении? Причина, названная кардиологом: Оборудование у нас более совершенное, чем в ваше поликлинике

3.УЗИ, которое предоставил я для чего-то вклеили в мед. карту омбулаторного больного, однако, необходимо пройти то же исследование у них. Для чего?

4.Возможно ли повысить категорию, несмотря на данный диагноз, по просьбе призывника?

5. Могу ли я (17 лет) проходить все исследования, комисси и др. без родителей или опекунов? Или тут есть какие-то случаи, где их присутствие необходимо?

Ответы на вопрос (1):

Вы уверены, что на тот сайт обратились?

Мы - юристы, а не медики. Ни одним законом правила прохождения УЗИ или его применения не регламентируются.

Всего доброго.