Может ли бабушка продать свою долю квартиры, если в ней прописаны несовершеннолетние дети?

• г. Тюмень

У меня бабушка написала дарствиное на на квартиру на миня и на мою сестру но в квартире прописаны дети не совиршилетние можит ли она свою долю продать без моего согласия.

Ответы на вопрос (3):

Продать свою долю она сможет только с вашего согласия либо без него если сумма которую она запросит за нее будет вам велика. Но для продажи необходимо получение вашего отказа.

Нет а если вызовим отценщика но я не соглашусь продовать квартиру так как у меня не совершелетние дети там прописаны и живут.

Доброй ночи

После перехода права собственности по договору дарения Сестра и Вы становитесь собственниками долей на квартиру

Сестра, если захочет, сможет продать свою долю

Но, в первую очередь, она обязана предложить Вам купить эту долю

А, если Вы откажетесь, она может продать, но точно по такой же цене, как предлагала Вам.

Вас заставить продать Вашу долю заставить никто не может.