Может ли бывший работодатель отсылать исполнительный лист по алиментам, если сотрудник уволился по собственному желанию с государственной службы?

• г. Иркутск

Уволился с работы гос. службы по собственному желанию, имеет ли право бывший работодатель отсылать исполнительный лист по алиментам судебным приставам.

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, работодатель не просто имеет такое право, а ОБЯЗАН вернуть исполнительный лист, приставу!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Исполнительный лист на руки получила бывшая жена и лично отвозила работодателю, минуя приставов.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, этот исп. лист именно жене и был выдан, и именно она имеет право им распорядиться, как сдать его приставу, либо на новое место работы, или вообще с ним никуда не обращаться. ЭТО её право.

В случае увольнения работодатель обязан выслать исполнительный должностному лицу приславшему ему либо приставу. Но скорее всего ваша бывшая самостоятельно для исполнения его давала работодателю.