Как будет происходить раздел имущества между супругами с несовершеннолетними детьми, если один из домов не оформлен? Можно ли оставить одному из супругов дом, в котором проживает семья?

• г. Краснодар

Как произойдет раздел имущества между супругами при наличии двух несовершеннолетних детей.

Если дом куплен в браке. Супруг является собственником. После оформления документов на дом, к нему сделан пристрой, но не оформлен документально до сих пор. это будут учитывать при разделе имущества?

Еще у всех членов семьи есть по равной доле в другом доме. Могут ли дом в котором они проживают они живут оставить матери и детям, а супругу оставить другой дом. т.е члены семьи откажутся в пользу него.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Необходимо заявлять требование в суд о разделе совместно нажитого имущества супругов. Дом, оформленный на супруга будет делиться в равных долях на супругов. Также можно обсуждать вопрос о разделе жилых домов: один дом оформить в собственность супруга, а второй - супруги и детей, в данном случае необходимо смотреть технические характеристики обоих домов, их стоимость. Полее подробно на Ваш вопрос возможно ответить после ознакомления с документами. С уважением, адвокат Лугачева Е.Н.