Что грозит покупателю земельного участка без согласия супруга?

• г. Краснодар

Хочу купить участок, но смутила фраза "Без согласия супруга" в выписке ЕГРН за землю в графе " Сведения об осуществлении гос. регистрации прав без необходимого в силу закона согласия третьего лица, органа". Чем это чревато?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Супруг может обжаловать сделку купли-продажи, в случае, если его права были нарушены. Имущество в таком случае вернётся собственнику.

Спасибо, продавец уверяет, что эта фраза появилась поскольку прежнему собственнику участок выдавался администрацией бесплатно, поэтому это не совместно нажитое имущество и согласие не требовалось, но росреестр сделал эту запись.

Добрый день!

Если есть запись, для продажи нужно согласие супруга.