Как получить форму 9 сейчас?

• г. Санкт-Петербург

Я не могу получить форму 9, т.к. из-за ковин 19, паспортные столы не работают, а мне надо открыть наследственное дело.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете в адрес нотариальной конторы направить тот комплект документов, который у вас есть. Самое главное успеть до истечения 6 месячного срока, а потом вы будете по запросу нотариуса доносить необходимые документы. ВАм главное заявится о себе, а оформлять наследство можно годами.

Направить через почту с уведомлением?

Да. Заказное с уведомлением и описью вложений. У вас сохраниться квитанция, опись и в случае дальнейшего противодействия нотариуса можно будет жаловаться.