Если человек устроен на работу в ООО с 1.04.2020 г может ли он расчитывать на пособие в 12130 от государства.

• г. Казань

Ответы на вопрос (5):

Нет. человек работает. Следовательно пособие по безработице выплачивается безработным.

Для тех, кто потерял работу из-за коронавирусного кризиса, государство вводит особые льготы — они могут три месяца получать пособие в максимальном размере независимо от того, сколько зарабатывали до увольнения. Три месяца — это с 1 апреля по 30 июня 2020 года.

Чтобы получать МРОТ в течение трех месяцев, нужно, чтобы и увольнение, и обращение в центр занятости случились после 1 марта 2020 года.

Работающему гражданину не положено пособие по безработице.

Выплаты в этом размеры утверждены для признанных безработными службами занятости.

Нет. Государство платит пособие только безработным. Вы трудоустроены.

Кто устроился на работу 1.04.2020 имеет право получить компенсацию от государства 12130