Арест карт и списание заработной платы за долги ЖКХ - возможно ли из-за пандемии?

• г. Санкт-Петербург

Есть небольшой долг за услуги жкх, арестовали карты, списали заработную плату.

Является ли основанием приостановления ареста и выплаты долга снижение заработной платы в связи с пандемией?

Ответы на вопрос (4):

Нет, поскольку не урегулировано законодательством.

Нет, это не является основанием для снятия ареста. Вы судебный приказ не пытались отменить?

Судебный приказ не пытался отменить, я не знаю как действовать в такой ситуации.

Добрый вечер!

Вы вправе в порядке ст. 129 ГПК РФ отменить судебный приказ подав возражения и заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу возражений. После отмены судебного приказа Вы вправе подать заявление приставам о возврате удержанных средств.