Как снять обременение на квартиру при отсутствии контактов с продавцами - возможности через суд

• г. Краснодар

Купил квартиру в ипотеку с использованием средств мат капитала. Было наложено обременение на три месяца в пользу продавцов, на время перечисления средств на счета продавцов. Продавцы, согласно закону, после получения средств на счет должны были заявить о получении средств и снятии обременения, но не сделали этого. Сейчас залогодержатель и банк и продавцы. Прошло три года я хочу продать квартиру, где продавцы не знаю, контактов нет, как через суд снять обременение. Какой суд рассматривает. Мировые или...

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обращаться в суд с иском о снятии обременений, т.е. прекращении залога. Данный иск подается в районный суд, по месту нахождения квартиры. Мировые судьи данную категорию дел не уполномочены рассматривать.