Вопросы оформления материнского капитала при покупке квартиры на мужа и права супруги в случае одобрения ипотеки

• г. Казань

У меня такой вопрос. Можно ли оформить мат капитал для покупки квартиры на мужа? Так как я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, скорее всего мне не одобрят ипотеку. Если мужу одобрят ипотеку, без моего участия (если я не буду соцзаемщиком), то какие я имею права на эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

В случае использования средств материнского капитала вы и ваши дети будут собственниками квартиры в равных долях. Вы будете созаемщиком по ипотечному договору т.к. вы супруга.