Будет ли учтен трудовой стаж при отсутствии перечисления страховых взносов работодателем?

• г. Оленегорск

Скажите пожалуйста, войдёт ли в трудовой стаж период, когда я работала по трудовому договору, запись в трудовой книжке имеется, но страховые взносы за меня работодатель не перечислял.

Ответы на вопрос (3):

Пенсионный может не засчитать.

Спросить
Пожаловаться

Если гражданин считает, что в его ИЛС какие-либо сведения не учтены или учтены не в полном объеме, и хочет внести в ИЛС недостающие сведения, то ему необходимо обратиться к работодателю за их исправлением (уточнением). В адрес работодателя в произвольной форме можно подать заявление, в котором необходимо указать адрес и контактный номер телефона для обратной связи. В срок не позднее трёх рабочих дней со дня подачи гражданином заявления работодатель обязан предоставить копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы, выписки из трудовой книжки, справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и пр.). В случае ликвидации работодателя необходимо обращаться к правопреемнику или в вышестоящую организацию, либо в архив.

Спросить
Пожаловаться

Только в судебном порядке можно обязать ПФР включить этот период в стаж. Обращайтесь к юристам для составления искового заявления. Ст. 131, 132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, войдёт ли в трудовой стаж период, когда я работала по трудовому договору, запись в трудовой книжке имеется, но страховые взносы за меня работодатель не перечислял?

ПФР не признает стаж в период 98 г, ссылаясь на то,что работодатель не перечислял страховые взносы, запись в трудовой книжке есть, требуется помощь в составлении искового заявления.

Вопрос касается стажа работника. Работник работал до 2010 года по трудовому договору. Запись в трудовой имеется. С 2010 года работник стал индивидуальным предпринимателем, страховые взносы в ПФР платил, деятельность вел. Записи в трудовой нет. В 2013 году работник устроился на работу по совместительству. И работает по сегодняшний день. Запись в трудовой имеется. Вопрос: будет ли включаться в стаж период с 2010 по 2013 год? Как сделать запись в трудовую о статусе ИП? Как подтвердить стаж в период предпринимательства для ипотеки? Спасибо!

Приняли сотрудницу на основное место работы по трудовому договору. У нее пропущена одна запись в трудовой книжке о периоде работы, но за этот период есть справка от работодателя, что работала. Можно ли по этой справке считать ей период стажа?

С 06.2002 по 03.2005 год работал ЯНАО. За этот период работодатель не выплачивал страховые взносы в ПФР. В 2002 году СНИЛС мне не выдали. При начислении пенсии эти годы не вошли в северный стаж. Как восстановить эти годы работы для включения их в северный стаж. Запись в трудовой книжке о работе в этот период имеется. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устраиваюсь на работу в страховую компанию страховым агентом по трудовому договору без записи в трудовой книжке. Будет ли этот период работы включаться в трудовой стаж?

В течение года (с 2002 по 2003) работал по трудовому соглашению (без записи в трудовой книжке). Входит ли этот период в стаж для начисления пенсии (договор имеется)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение