Имеются три собственника в приватизированной квартире по долям, два из которых не хотят разменивать квартиру

• г. Новосибирск

Имеются три собственника в приватизированной квартире по долям, два из которых не хотят разменивать квартиру, возможно ли по подать исковое заявление в суд на принудительный размен квартиры?

Ответы на вопрос (2):

размен невозможен, только отчуждение долей

некто не имеет право принуждать собственника трети собственник может продать свою долю остальным у них преимущественное право покупки доли а принуждать даже по суду право не имеет