Кто правомерный владелец квартиры бабушки после ее смерти - история спора и правовые аспекты

• г. Новосибирск

11 лет назад мы приватизировали квартиру бабушкину, где жили вместе. Бабуля отказалась участвовать в приватизации. И сделали 100 % на меня. Через 5 лет по работе я уехала жить в другой город, а бабуля продолжала жить в квартире, ну и конечно она платила ЖКХ. Когда я уезжала, чтобы бабуля была не одна, я попросила с ней жить младшую сестру. 3 года назад я сделала дарственную на свою дочь. В квартире мы не прописаны. 2 апреля бабуля умерла. Сейчас ее дочь, хочет поиметь с продажи квартиры. Имеет ли она какие то права, может ли она оспорить приватизацию или дарственную и что они могут с меня потребовать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, оспаривать приватизацию и дарственную ей придется в судебном порядке, для это нужны очень веские основания. Опять же стоит вопрос о том, знала ли она о том, что квартира приватизирована на вас, если об этом ей было известно, то все сроки давности для оспаривания уже истекли. Не переживайте.