Имеет ли он право выгнать меня с дочерью и внуками и какие у нас права на эту жилплощадь?

• г. Ростов-на-Дону

Я состою в браке с 1992 года. У меня дочь от первого брака. Муж оформил отцовство. В свидетельстве о рождении является законным отцом. У родителей мужа собственный дом. С 1993 года с дочерью и мужем проживаем и прописаны в этом доме. Сегодня свекровь является собственником. Моя дочь уже совершеннолетняя, у неё своя семья и трое несовершеннолетних детей. После рождения каждого ребёнка автоматически прописали по месту прописки матери (т.е. нашей дочери). Сейчас муж собирается подать на развод и требует, чтобы я ушла жить на квартиру. Своего собственного жилья у меня нет. Родственников нет. Имеет ли он право выгнать меня с дочерью и внуками и какие у нас права на эту жилплощадь? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если вы были зарегистрированы в уже приватизированный дом, то при расторжении брака с вами вас можно выписать через суд, т.к вы больше не являетесь членами семьи собственника. Если же дом был приватизирован уже после вашей прописки вы просто отказались от приватизации то выписать не получится.

Что касаемо вашей дочери поскольку она усыновлена, то ее не получится так как там родство и внуков тоже.