Dоплата к пенсии как труженику тыла - как получить ее и положена ли она моей матери?

• г. Ярославль

Меня зовут Александр. Моя мать,1934 г.р., проживает в Костромской области. В годы ВОВ, после школы трудилась в колхозе: собирала колоски, теребила лен и др. работы посильные ее возрасту. То что она зарабатывала, записывалось в книжку ее мамы (моей бабушки), которая потеряла на той войне мужа (моего деда) и старшего сына (моего дядю). Положена ли доплата к пенсии моей матери как труженику тыла, что нужно, чтобы получить эту выплату?

Как утверждает моя мать: есть живой свидетель того что она действительно работала в те годы.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Для начала надо получить статус труженик тыла раз его так не дают надо обращаться в суд.