Художница потратила деньги в магазине - некачественные холсты испортили созданные на них картины

• г. Санкт-Петербург

Я купила холсты одной фирмы в одноименной сети художественных магазинов. Написала на них 10 картин. Спустя время холсты показали себя как некачественный товар, планки искривились, встали пропеллером. Если картину положить на плоскость, то углы торчат вверх. Я потратила деньги на эти холсты, краски на рисование, Часы трудов. Теперь, оказывается, не смогу продать картины. Могу ли я взыскать возмещение нанесённого ущерба у магазина?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да не ФАКТ ЧТО ЧТО-ЛИБО ВЗЫЩИТЕ В СУДЕ, ПОТОМУ ЧТО И ВЫ МОГЛИ ИХ НЕПРАВИЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Сам по себе любой холст может деформироваться, холст нужно высушивать при естественных условиях, Если экспертиза докажет что нарушена была технология то суд сможет еще и с Вас ущерб взыскать, юридические лица порой имеют достойных адвокатов.