Правомерно ли вынесение решения о взыскании без решения суда по и.п.?

• г. Ижевск

Пристав выносить решение на открытие и.п без решения суда? Пришло письмо о возмещении процентов по исполненному и.п. Позвонила старшему приставу он сказал что было заявление от истца на проценты после погашения. И он вынес решение о взыскание без решения суда правомерно ли?

Ответы на вопрос (2):

Зоя Владимировна, приставы сами не могут решать такие вопросы. Пени за просрочку оплаты взыскиваются также по решению суда. Уточните у пристава, кроме этого, он должен вам направить Постановление об определении суммы долга или нового производства.