Как получить жилищный сертификат при отсутствии права на общую собственность - опыт одной семьи

• г. Томск

Стоим с мужем в очереди на получение жилищного сертификата для выезжающих из районов Крайнего севера и территорий к ним приравненных с декабря 1997 г. В 2020 г подошла очередь на получение ГЖС. На мне зарегистрирована квартира в г. Томске с 2007 г. В выдаче сертификата нам отказали. Я решила написать заявление об изменении состава лиц, предендующих на получение сертификата. Вопрос: - имеет ли право муж прлучить ГЖС, так как он не имеет права на общую собственность. И сохраняется ли за ним право очереди?

Ответы на вопрос (1):

С отказом в выдаче вас снимут с учета нуждающихся. Муж является членом семьи собственника.