Собственник жилья подает исковое заявление на паспортный стол и соседа, требуя прописки супруги в долевую собственность

• г. Иркутск

Подготовили исковое заявление об удовлетворении просьбы собственника прописать супругу (более 35 лет проживают в официальном браке) в долевую собственность (единственное жилье). Работники паспортного стола, куда дважды обращался собственник, отказываются письменно обосновать отказ в прописке, также как и сособственник, имеющий жилье и постоянно проживающий в другом населенном пункте. Кого нужно указать ответчиком в исковом заявлении?

Ответы на вопрос (1):

Ответчиком является сособственник. Паспортный стол будет 3 лицом.