Нет компенсации проезда - можно ли обратиться в прокуратуру после ухода с работы?

• г. Барнаул

Уволился по собственному желанию, могу ли я подать заявление в прокуратуру на то что работодатель не компенсировал проезд до места работы и от места работы до конторы.

Ответы на вопрос (4):

Вам или в ГИТ жалобу подавать, или в суд, чтобы оплатили проезд.

С уважением.

Сергей, а прокуратура то чем поможет вам?

Обращаться нужно в суд с соответствующим иском.

Здравствуйте, можете подать жалобу в прокуратуру, но это малоэфективно, они вас направят в суд. Лучше сразу подавайте иск в суд.

Здравствуйте. Рекомендую не тратить время и обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании суммы, % за пользование чужими денежными средствами и компенсации морального вреда.