Свадьба отменена из-за коронавируса, но вернуть деньги за услуги не получается - что делать?

• г. Москва

Заплатили за свадебное но нам его не отдали пока но так как из за коронавируса все отменяют и мы решили отменить свадьбу и вернуть деньги но нам говорят что мы не можем вернуть женьги.

Ответы на вопрос (3):

Можете вернуть деньги в судебном порядке.

Здравствуйте.

Вы вправе отказаться от договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов, которые должны быть подтверждены документально, ст.32 Закона о защите прав потребителей.

В Вашем случае, скорее всего никаких расходов исполнитель не понес, поэтому должны вернуть всю сумму.

Андрей, надо понять, что значит "заплатили за свадебное", что за "свадебное" такое, платье, что ли, кому заплатили, какой договор заключен и так далее.