Свыше какой суммы должно подавать юридическое лицо в налоговую инспекцию сведения на этого частного лица?

• г. Москва

Юридическое лицо продает частному лицу недвижимость (машину).

Ответы на вопрос (1):

Почему Вы решили, что машина - недвижимость?

Уточните, о каких сведениях идет речь? Представляется, что при покупке физ. лицом какого-либо имущества организации, последняя не обязана предоставлять какие-либо сведения об этом физ. лице в налоговый орган. По смыслу налогового законодательство, при этой сделке физ. лицо не получает дохода.

С уважением,