Сколько дней отпуска положено при работе посменно на полставки?

• г. Воронеж

Работаю посменно 1/2. Отпуск разделен по 14 календарных дней. Первая часть отпуска с 1 мая. Сколько дней мне положено, с учетом праздничных. Мне дали 12 календарных дней. С 1 мая по 14 мая, написано в приказе руководителя.

Ответы на вопрос (1):

В приказе как раз указано, что отпуск равен четырнадцати дням.

Праздничными днями в мае являются числа 1, 4, 5.

www.consultant.ru

Т.о. к Вашему отпуску (ст. 120 ТК РФ) просто добавляются три дня, но в приказ они не включаются.

Выход на работу с 18 мая, руководствуясь Вашим графиком.