Как поступить, если страховая виновника ДТП предлагает оплатить износ автомобиля самому?

• г. Сургут

Страховая виновника ДТП предлагает произвести ремонт, но стоимость износа предлагает оплатить самим (т.е потерпевшему), как поступить ведь при подаче иска в суд к виновнику ДТП необходимо заключение, а его страховая потерпевшему на руки не выдает, ремонт а\м в страховой начнут практически сразу.

Ответы на вопрос (1):

не понятен ваш вопрос, точнее позиция страховой компании. Вы сами сделали оценку ущерба? В ней указана сумма ущерба и процент износа авто. Страховая должна выплатить с учетом износа. А вы от ремонта откажитесь потребуйте деньги.