Зять подаёт на нас в суд на алименты - сможет ли он выиграть процесс?

• г. Иркутск

Я уже писала, но ответа не получила. Зять подаёт на нас в суд на алименты. Дочь не работает. Что-то с головой. Медицинских справок нет. Я инвалид 2 группы. Мы оба пенсионеры. Он выиграет процесс?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если речь идет об алиментах на содержание ребенка и ребенок живет с отцом, то суд назначит выплату алиментов с матери ребенка.

Уважаемый посетитель сайта! Подаёт не на вас, а конкретно на вашу дочь. Процесс выиграет, алименты будут удерживаться с ее пенсии.

Ирина, здравствуйте!

Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей (п. 1 ст. 60 СК РФ).